АО «Росгеология» и ООО «Газпром недра» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») подписали сегодня Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Генеральный директор – Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков и Генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов.

«Мы расцениваем подписанное Соглашение как создание прочной основы для дальнейшего расширения наших партнерских отношений с предприятиями Группы «Газпром». Уверен, что реализация совместных технологических проектов внесет существенный вклад в повышение эффективности геологоразведочных работ, выполняемых ООО «Газпром недра» на месторождениях и лицензионных участках «Газпрома».

Горьков Сергей Николаевич

Генеральный директор — Председатель
Правления акционерного общества «Росгеология»

«Росгеология и наша компания занимаются во многом схожими задачами, имеют хорошую историю отношений по выполнению контрактов на объектах ПАО «Газпром» и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы найти синергию в совместной работе. Мы готовы оказывать помощь Росгеологии в тех компетенциях, в которых ООО «Газпром недра» имеет преимущество, и ждем поддержки коллег в вопросах, где их возможности превосходят наши».

Всеволод Черепанов

Генеральный директор ООО «Газпром недра»

В соответствии с Соглашением, первоочередными совместными проектами Росгеологии и ООО «Газпром недра» станут выполнение камеральных и полевых сейсморазведочных, а также буровых работ на лицензионных участках ПАО «Газпром» и его дочерних обществ, в том числе расположенных во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, проведение инженерных и инженерно-экологических изысканий, инженерно-геологического бурения, проектно-изыскательских и подготовительных работ, промыслово-геофизических работ и исследований в скважинах.

К числу пилотных совместных инициатив в рамках Соглашения также отнесена интеграция ресурсов и компетенций АО «Росгеология» и ООО «Газпром недра» в сфере поиска, оценки, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Российской Федерации.

Стороны договорились создать Координационный комитет и рабочую группу для подготовки программ реализации первоочередных совместных проектов и предложений по перспективным инициативам.

Похожие новости