Пермь, 29 августа 2019 года. - ПАО «Пермнефтегеофизика» (дочернее предприятие АО «Росгеология») в августе завершило обработку данных сейсморазведки по двум объектам по контракту с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» - крупнейшим недропользователем Пермского края. На финальном этапе выполнена обработка материалов полевых сейсморазведочных работ МОГТ 3D по Уинской и Павловской площадям общим объемом 443 кв. км, завершенных предприятием в зимний сезон 2018-2019 гг.

В рамках другого контракта с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» пермские геофизики реализуют проект по детальному изучению геологического строения каменноугольных и девонских отложений Восточно-Шараповской площади на границе Октябрьского района Пермского края и Аскинского района Республики Башкортостан. Цель проекта – оценить и подготовить к поисково-разведочному бурению нефтеперспективные объекты, а также детализировать параметры Саварского месторождения в пределах лицензионной площади. В настоящее время в рамках контракта «Пермнефтегеофизика» выполняет полевые сейсморазведочные работы МОГТ 3D на площади 330,8 кв. км.

Успешное выполнение контрактных обязательств позволяет расширять взаимодействие дочерних обществ Росгеологии и ЛУКОЙЛа в Пермском крае. Во II квартале 2019 года «Пермнефтегеофизика» и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» заключили два новых контракта. Первый предусматривает проведение в течение 2019-2021 гг. полевых сейсморазведочных работ МОГТ 3D на Шистеровской, Восточно-Чукавинской и Восточно-Вишерской площадях общим объемом 863,5 кв. км, обработку и интерпретацию полученных данных. По второму контракту будет выполнен мониторинг, повторная обработка и интерпретация материалов сейсморазведки 3D (345 кв. км) по Левинской площади с учетом результатов бурения.

СПРАВКА

ПАО «Пермнефтегеофизика» – динамично развивающаяся геофизическая компания, активно работающая на рынке сейсморазведки и промысловой геофизики. Используя современные технологии, предприятие оказывает широкий спектр услуг в области скважинных геофизических исследований, геолого-технологических работ при бурении скважин, а также перфорационных работ. В области разведочной геофизики предприятие проводит полевые сейсморазведочные работы, осуществляет проектирование систем полевых наблюдений, обработку и интерпретацию геофизических материалов.