АО «Росгеология» уделяет большое внимание вопросам повышения эффективности работы по всем направлениям, с 2019 года ведется системная работа по созданию производственной системы, оптимизации операционной модели и повышению эффективности поддерживающих процессов. В компании уже есть внутренний сервис-провайдер АО «ГеоСмарт», в котором централизованы поддерживающие функции.

С целью дальнейшего повышения качества и производительности процессов компания приняла решение о привлечении надёжного партнёра с подтверждённым опытом и технологиями, который сможет оказывать сервис по вспомогательным процессам на уровне лучших практик и обеспечить надежность с учетом необходимости быстрого перехода на импортозамещенные ИТ-системы.

«Как государственная компания мы с большой ответственностью подходим к затратам, стремимся получить максимальную отдачу на каждый вложенный рубль. Партнёрство с «Росатомом» даст новый импульс развитию поддерживающих функций, позволит минимум вдвое повысить производительность процессов и на 15% оптимизировать затраты, а значит эффективнее выполнять поставленные задачи», - сказал Сергей Горьков, Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология».

«От лица Госкорпорации благодарю коллег за высокую оценку наших достижений. Уверен, что многолетний опыт Росатома в добывающих отраслях, дополненный передовыми цифровыми решениями, компетенциями в ИТ-разработке и повышении эффективности, станет надежной опорой для системообразующей компании федерального уровня, которой является Росгеология»», - отметил Илья Ребров, заместитель Генерального директора по экономике и финансам Госкорпорации «Росатом».

Реализация соглашения предполагает поэтапный перевод поддерживающих функций на обслуживание в АО «Гринатом Простые Решения» с сохранением рабочих мест сотрудников. Сервис будет оказываться в соответствии с согласованными параметрами услуг и улучшаться с течением времени. Также для заказчика будет обеспечена полнота информации и оперативная гибкая отчётность.

Общий центр обслуживания ГК «Росатом», 12-летний опыт которого представляет АО «Гринатом Простые Решения», выбран для решения задач «Росгеологии» как пример высокоэффективной сервисной структуры и с учётом масштаба деятельности – на обслуживании находятся порядка 200 тысяч сотрудников и более 160 предприятий. Отлаженные процессы, высокий уровень автоматизации и культура постоянных улучшений гарантируют удовлетворённость заказчика и экономическую эффективность.

Партнёрство АО «Росгеология» и ГК «Росатом» – пример взаимовыгодного сотрудничества госкомпаний для эффективной реализации национальных целей.

СПРАВКА

АО «Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых - крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве.Является национальным лидером в производстве электроэнергии и занимает первое место в мире по величине портфеля заказов на сооружение АЭС. С октября 2020 года Госкорпорация «Росатом» является членом Глобального договора Организации Объединенных Наций (UN Global Compact) – крупнейшей международной инициативы ООН для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

В сферу деятельности «Росатома» входит также производство инновационной ядерной и неядерной продукции, безуглеродной электроэнергии, развитие научного и технологического потенциала, развитие Северного морского пути и экологических проектов. Госкорпорация объединяет более 350 предприятий и организаций.

АО «Гринатом Простые Решения» - входит в контур ГК «Росатом». Создано для продвижения продуктов на рынки вне атомной отрасли. Компания предлагает клиентам решения для построения и развития общих центров обслуживания, роботизации, системной интеграции, повышения эффективности процессов, а также по импортозамещению рабочих мест и ИТ-инфраструктуры.

Похожие новости