По итогам I полугодия 2022 года АО «Росгео» получило консолидированную чистую прибыль в размере 519,7 млн рублей против убытка в 1 984,0 млн рублей за 6 месяцев 2021 года. Консолидированная операционная прибыль АО «Росгео» за указанный период составила 2 552,9 млн рублей против операционного убытка в размере 1 498,4 млн рублей за I полугодие 2021 года. 

«Впервые в своей истории Росгеология получила чистую прибыль в первом полугодии, на которое из-за сезонного характера геологоразведочных работ традиционно приходится меньший объем выручки и основной объем закупок и расходов на производство, – отметил Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгео» Сергей Горьков. 

– Положительный финансовый результат первого полугодия и большой объем свободных средств на счетах – это результат системных действий по реализации стратегии Росгеологии на протяжении последних трех лет, в том числе по развитию партнерских проектов и увеличению доли коммерческих контрактов на геологоразведку, в первую очередь, по твердым полезным ископаемым. Финансовая устойчивость компании имеет важное значение для взаимоотношений с инвесторами и банками, позволяет чувствовать себя уверенно в непростой экономической обстановке».

Похожие новости