Компания второй год подряд получает наивысшую оценку Рейтинга - «Гарантированная прозрачность», но в текущем году Росгеология вышла на первое место среди 98 крупнейших корпоративных заказчиков, деятельность которых регулируется Федеральным законом №223-ФЗ.

Победа в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» – результат последовательных усилий по совершенствованию закупочной деятельности. Равное отношение ко всем участникам рынка и нулевая терпимость к любым коррупционным проявлениям - один из основных принципов корпоративной философии Росгеологии.

Достичь высокого результата в условиях сложной структуры Холдинга удалось благодаря четко выстроенному взаимодействию между дочерними обществами и головной компанией, созданию эффективной производственной системы управления предприятиями с использованием передовых отечественных программных решений, в частности, на платформе «1С:Предприятие».

Эффективность закупочной деятельности Росгеологии неоднократно высоко оценивалась профессиональным сообществом. Только за последний год компания стала лауреатом премии «Лучшее управление закупочной деятельностью», а директор по закупочной деятельности «Росгео» Евгений Князев вошел в топ-5 ежегодного рейтинга директоров по закупкам.

СПРАВКА

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» существует с 2006 года и является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными и корпоративными заказчиками, масштаба и степени проникновения коррупции на российском рынке закупок, повышает дисциплину заказчиков по организации и планированию своей деятельности.

Рейтинг прозрачности закупок крупнейших заказчиков РФ в 2022 году разделён на 4 сегмента участников по типу и уровню осуществления заказов. Участниками Рейтинга стали 336 заказчиков, в том числе крупнейшие государственные заказчики федерального уровня, субъекты Российской Федерации, крупнейшие муниципальные образования и крупнейшие корпоративные заказчики.

Похожие новости