АО "НВНИИГГ" приступил к выполнению обработки и интерпретации материалов электроразведочных исследований методом МТЗ в южной части Юрюзано-Сылвенской депрессии.

Изучаемая территория обладает весьма сложным тектоническим строением, обусловленным наличием здесь многочисленных валов, осложненных взбросо-надвиговыми дислокациями, картирование которых без плотной сети современных геофизических наблюдений крайне затруднено. В южной части впадины прогнозируется сложное клиноформенное строение верхнедевонско-турнейского комплекса, развитие одиночных рифов в нижнепермском интервале и пятнистое распространение коллекторов в средне-верхнедевонском и нижневизейском терригенных комплексах.

Специалисты АО "НВНИИГГ" выполнят обработку и интерпретацию материалов электроразведочных работ в объеме 1250 пог.км. на основе современных высокоэффективных приемов извлечения информации с увязкой с ретроспективными материалами.

При выполнении работ будет изучено геологическое строения осадочного чехла в пределах исследуемой территории, выделены нефтегазоперспективные зоны и уточнено нефтегазогеологическое районирование.