АО «ГЕОСВИП» (г. Кимры, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) стало эксклюзивным дистрибьютером Star Hydraulics в Российской Федерации. Это британская компания, один из мировых лидеров на рынке производства электрогидравлических сервоклапанов и вспомогательного оборудования.

Партнеры также обсуждают возможное сотрудничество, направленное на совместную работу по развитию технологий в машиностроении в геологоразведке.

Росгеология сегодня активно развивает «ГЕОСВИП» как производителя сейсмических виброисточников и существующий на его базе сервисный центр. Сотрудничество с крупнейшими в мире компаниями в этой области является важной составляющей этой работы.

СПРАВКА

<p> <b>Росгеология </b>– российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. </p> <p> Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. </p> <p> Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. </p> <p> </p> <p> <b>АО «ГЕОСВИП»</b> - компания, специализирующаяся на выпуске вибрационных источников сейсмических сигналов для нефтяной и газовой промышленности. Производимая предприятием техника успешно работает в различных геолого-климатических и поверхностных условиях как в России (Урало-Поволжье, север Европейской части, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа, другие регионы), так и за рубежом. 30-летний опыт создания техники для полевой и промысловой геофизики позволяет компании создавать современные виброисточники с использованием оптимальных конструкторских и производственных решений, лучших отечественных и зарубежных достижений механики, гидравлики и электроники. При этом учитываются опыт и пожелания сейсморазведчиков и требования отечественных и зарубежных стандартов. </p>