С 22 по 24 октября в здании «Центральной геофизической экспедиции» (г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) состоится Всероссийская научно-практическая конференция по глубинному генезису нефти и газа – VI Кудрявцевские Чтения.

Ключевыми темами мероприятия будут актуальные задачи дальнейшего развития теории неорганического происхождения нефти и совершенствования практики геологоразведки на ее основе, методы прогнозирования нефтегазоносности недр и технологии поисков нефти и газа.

По докладам участников конференции будет подготовлен электронный сборник, они также будут опубликованы в электронном журнале «Глубинная нефть».

Кудрявцевские Чтения за шесть лет проведения обрели статус общероссийской площадки для обсуждения научным сообществом геологов-нефтяников самых актуальных проблем создания альтернативной теории неорганического происхождения нефти. Цель мероприятия – создание научной основы для реализации в Российской Федерации государственной программы по поискам глубинной нефти.

В рамках основных секций Чтений будут обсуждаться геофизические методы изучения земной коры и мантии Земли (сейсморазведка и сейсмология, гравимагниторазведка и электроразведка), нефтяная, рудная геология и петрология, теоретическая и экспериментальная геохимия и изотопия углеводородов, а также термодинамика, синергетика, информатика, математическое моделирование углеводородных систем и многое другое.

Участие в Чтениях бесплатное.

Подробнее о конференции – на сайте http://www.deepoil.ru/

Председатель Оргкомитета – советник геологического отдела АО «ЦГЭ», доктор г.-м. наук, академик РАЕН Ахмет Иссакович Тимурзиев

Контакты для связи:

Тел:. +7 (499) 192-80-80 доб. 7213

E-mail: aitimurziev@cge.ru

СПРАВКА

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие. У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

Центральная геофизическая экспедиция (входит в российский многопрофильный геологический холдинг «Росгеология») – высокопроизводительная сервисная компания, известная далеко за пределами Российской Федерации. Высококвалифицированный научно-технический потенциал и более чем 50-летний практический опыт в области обработки и интерпретации сейсмических и промыслово-геофизических материалов, построения геологических моделей месторождений сделали АО «ЦГЭ» признанным лидером цифровых решений в нефтегазовой отрасли России. АО «ЦГЭ» придерживается стандартов мировой практики, отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к сервисным компаниям, и обеспечивает качественное выполнение полного комплекса геолого-геофизических и промысловых исследований. Компания учреждена в 1967 году Министерством нефтяной промышленности СССР как научно-производственный центр, призванный возглавить процесс перевода геофизики на цифровую регистрацию и обработку информации.