После приветственных слов Евгении Шохиной, президента Бизнес-школы РСПП, Сергей Горьков, один из самых активных пропагандистов игры Го в России, выступил перед участниками Клуба с лекцией, в которой рассказал об истории стратегической игры Го, насчитывающей несколько тысячелетий, и о ее значении для современных руководителей.

«Игра Го – это стратегема, она формировалась как моделирование стратегических войн или стратегических взаимодействий во времена многоцарствия в Китае. Это самая сложная игра человечества, и я считаю, что для владельцев бизнеса, для топ-менеджеров компаний просто необходимо уметь играть в Го, особенно если работаете на перспективу», - подчеркнул Сергей Горьков.

Сегодня Го – это игра элиты, политиков и бизнесменов. В нее играют Си Цзиньпин, Сергей Брин, Джек Ма, Билл Гейтс, топ-менеджеры Samsung, Toyota, LG, Mitsui и многие другие. Простые правила и глубокая философия делают Го одной из лучших игр на стратегическое мышление. 

Россия стала первой из неазиатских стран, в которой в июне 2021 года прошёл чемпионат мира по Го. На первом заседании Клуба стратеGOв об основных правилах стратегической игры рассказал Михаил Емельянов, директор 41-го Чемпионата мира по Го. Затем учасники встречи провели дружественные поединки в игру Го.

Безусловно, Клуб стратеGOв не будет замыкаться только на игре Го. В рамках заседаний клуба будут организованы интересные лекции по истории и истории искусств, дебаты с интересными людьми, благотворительные аукционы. Главное – это общение членов клуба – успешных, повидавших и знающих многое, приятных друг другу людей.


Похожие новости